Torneio: 18ª Arena Tennis Cup

Sede: Clube Campestre de Livramento

Árbitro Geral: Ricardo de Sá Barcellos

Cidade: Livramento – RS

Sexta Feira – 03/12/2021 – Clube Campestre
Horário Categoria
17:00 2ª Classe Masc Manuel Gabrielli (AVA) X Santiago Garramuño (AVA)
17:00 2ª Classe Masc Lucas Badra (AVA) X Nicolas Olaso (AVA)
17:00 2ª Classe Masc Martin Sampayo (AVA) X Juan Arrospide (AVA)
17:00 2ª Classe Masc Juan Veiga (AVA) X Valentino Pastorino (SAVI)
17:00 2ª Classe Masc Marcos Martinez (AVA) X Alexandre Xavier (AVA)
17:00 12 Anos Fem Malvina Gutierrez (AVA) X Catarina Martini (ATC)

18:00 12 Anos Masc Mateo Ayala (AVA) X Lucas Viecelli (SAVI)
18:00 12 Anos Masc João Pedro Niederauer (AVA) X Thomas Ilha (AVA)
18:00 16 Anos Masc Blas Melissari (AVA) X Nicolas Van Cleef (AVA)
18:00 16 Anos Masc Alejo Zumendi (AVA) X Juan Ignacio Sanchis (AVA)
18:00 14 Anos Masc Lucas Bimbaun (AVA) X Claudio Inserti (AVA)
18:00 1ª Classe Fem Valentina Martins (AVA) X Valentina Estefan (AVA)

19:00 14 Anos Masc Federico Martinez (AVA) X Valentino Pastorino (SAVI)
19:00 14 Anos Masc Juan Calvo (AVA) X Felipe Vázquez (AVA)
19:00 14 Anos Masc Adrian Piven (AVA) X Joaquin Bertsch (AVA)
19:00 14 Anos Masc Felipe Carbajal (AVA) X Bautista Rivas (AVA)
19:00 1ª Classe Masc 1ª Rodada
19:00 1ª Classe Masc 1ª Rodada

20:30 1ª Classe Masc 1ª Rodada
20:30 1ª Classe Masc 1ª Rodada
20:30 14 Anos Masc Pedro Coelho (AVA) X Juan Irigoin (AVA)
20:30 14 Anos Fem Mariana Incerti (AVA) X Julieta Nuñez (AVA)
20:30 14 Anos Fem Rafaela Vieira (CTPA) X Sofia Estefan (AVA)
20:30 2ª Classe Fem Valentina Estefan (AVA) X Martina Perroni (AVA)

21:30 3ª Classe Até 34 Facundo Suparo (AVA) X Martin Sampayo (AVA)
21:30 3ª Classe Até 34 Alejo Zumendi (AVA) X Rafael Pauleski (ATC)
21:30 3ª Classe Até 34 Juan Veiga (AVA) X Juan Arrospide (AVA)

Sign In – 1ª Classe Masculina
Sexta feira (03/Dez) das 17h00 as 18h00 no clube sede (CCL)
Jogos iniciam Sexta feira as 19h00
Chave de no máximo 12 tenistas!!

Sexta Feira – 03/12/2021 – Livramento Tênis Clube
Horário Categoria
17:00 5ª Classe Masc Eduardo Acauan (AVA) X Pedro Potter (AVA)
17:00 5ª Classe Masc Andre Gomes (AVA) X Lorenzo Galliker (AVA)
17:00 5ª Classe Masc Daniel Fernandez (AVA) X Lucas Binbaum (AVA)
17:00 5ª Classe Masc Guilherme Neves (AVA) X Cesar Castrillon (AVA)

18:00 5ª Classe Masc Claudio Inserti (AVA) X Paulo Bittencourt (AVA)
18:00 5ª Classe Masc Raymond Oliveira (AVA) X Mateo Ayala (AVA)
18:00 35 B Masc Eder Balconi (AVA) X Augusto Carbajal (AVA)
18:00 35 B Masc Felipe Cunha (AVA) X João F. Bravo (AVA)

19:30 35 B Masc Deivis Viana (AVA) X Daniel Fernandez (AVA)
19:30 6ª Classe Masc Eduardo Guerra (AVA) X Enzo Perurena (ATC)
19:30 6ª Classe Masc Antônio Raymundo (AVA) X Facundo Barboza (AVA)

20:30 3ª Classe Fem Rossana Lopez (AVA) X Marta Ferrari (AVA)
20:30 3ª Classe Fem Maria Frnandez (AVA) X Mariana Incerti (AVA)

Sábado – 04/12/2021 – Clube Campestre
Horário Categoria
08:30 12 Anos Masc Daniel Passini (ATC) X M Ayala ou L Viecelli
08:30 12 Anos Masc André Lamb (SAVI) X Franco Ameglio (AVA)
08:30 12 Anos Masc Miguel Passini (ATC) X Facundo Barboza (AVA)
08:30 12 Anos Masc José Pithan (ATC) X Juan ganon (AVA)
08:30 12 Anos Masc Gregorio Macedo (SAV) X Javier Galliker (AVA)
08:30 12 Anos Masc Lorenzo Galliker (AVA) X Enzo Bettega (ATC)

09:30 12 Anos Masc Bautista Raivas (AVA) X Martin da Luz (AVA)
09:30 12 Anos Masc J Niederauer ou T Ilha X Matheus Brasil (CCB)
09:30 3ª Classe Acima 34 Felipe Cunha (AVA) X Marcel Valério (AVA)
09:30 45 A Masc Ricardo Gadret (AVA) X Gustavo Iojes (AVA)
09:30 45 A Masc Gustavo Mello (AVA) X Cristiano Ocanha (AVA)
09:30 45 A Masc Olímpio Simões Fº (AVA) X Everaldo Charopen (AVA)

10:00 Clínica Bruno Savi X Clínica Bruno Savi

11:00 1ª Classe Masc Quartas de Final
11:00 1ª Classe Masc Quartas de Final
11:00 3ª Classe Até 34 João Pedro Cechim (SAVI) X F Suparo ou M Sampayo
11:00 3ª Classe Até 34 Joaquin Bertsch (AVA) X Juan Ignacio Sanchis (AVA)
11:00 45 A Masc Eugênio Simonetto (ATC) X Marcelo Borba (AVA)

12:00 1ª Classe Masc Quartas de Final
12:00 1ª Classe Masc Quartas de Final
12:00 14 Anos Masc Arthur Borchardt (ATC) X L Bimbaun ou C Inserti
12:00 14 Anos Masc F Martinez ou V Pastorino X J Calvo ou F Vázquez
12:00 14 Anos Masc A Pivan ou J Bertsch X F Carbajal ou B Rivas
12:00 14 Anos Masc P Coelho ou J Irigoin X João Pedro Cechim (SAVI)

13:30 3ª Classe Até 34 A Zumendi ou R Pauleski X Martin Gadret (AVA)
13:30 3ª Classe Até 34 J Veiga ou J Arrospide X Adrian Piven (AVA)
13:30 55 A Masc Miguel Passini (ATC) X Mijail Rottas (AVA)
13:30 55 A Masc Sergio Noronha (AVA) X Carlos Fontoura (AVA)
13:30 2ª Classe Masc Romulo Gaier (ATC) X M Gabrielli ou S Garramuño
13:30 2ª Classe Masc Facundo Supero (AVA) X Facundo Rocha (AVA)

14:30 2ª Classe Masc Arthur Borchardt (ATC) X L Badra ou N Olaso
14:30 2ª Classe Masc M Sampayo ou J Arrospide X Agustin Arrospide (AVA)
14:30 2ª Classe Masc Matias Llull (AVA) X Marcelo Barboza (AVA)
14:30 2ª Classe Masc J Veiga o V Pastorino X Jose Desena (AVA)
14:30 2ª Classe Masc Octavio Perez (AVA) X Matias Ilardia (AVA)
14:30 2ª Classe Masc M Martinez ou A Xavier X Luis G. Borges Costa (ATC)

16:00 12 Anos Masc Quartas de Final
16:00 12 Anos Masc Quartas de Final
16:00 2ª Classe Fem Maria Luisa Daiello (ALJ) X V Estefan ou M Perroni
16:00 2ª Classe Fem Laura Prochnow (ATC) X Jessica Arabi (AVA)
16:00 10 Anos Masc Rafael Soca (SAVI) X Joaquin Rivas (AVA)
16:00 10 Anos Masc Eduardo Guerra (AVA) X Bautista Ospitaleche (AVA) 4

17:00 12 Anos Masc Quartas de Final
17:00 12 Anos Masc Quartas de Final
17:00 12 Anos Fem Maitê Quintana (AVA) X M Gutierrez ou C Martini
17:00 12 Anos Fem Josefina Nuñez (AVA) X Manuela Moraes (AVA)
17:00 10 Anos Masc João Pedro Silveira (SAVI) X Joaquin Rivas (AVA)
17:00 10 Anos Masc Rafael Soca (SAVI) X Bautista Ospitaleche (AVA)

18:30 1ª Classe Masc Semi Final
18:30 1ª Classe Fem Laura Prochnow (ATC) X V Martins ou V Estefan
18:30 3ª Classe Acima 34 Marcel Machado (AVA) X Marcel Valério (AVA)
18:30 10 Anos Masc João Pedro Silveira (SAVI) X Bautista Ospitaleche (AVA)
18:30 10 Anos Masc Rafael Soca (SAVI) X Eduardo Guerra (AVA)

19:30 1ª Classe Masc Semi Final
19:30 1ª Classe Fem Martina Perroni (AVA) X Jessica Arabi (AVA)
19:30 3ª Classe Até 34 Semi Final
19:30 3ª Classe Até 34 Semi Final
19:30 14 Anos Fem Mariana Incerti (AVA) X Sofia Estefan (AVA)
19:30 14 Anos Fem Rafaela Vieira (CTPA) X Julieta Nuñez (AVA)

20:30 2ª Classe Masc Quartas de Final
20:30 2ª Classe Masc Quartas de Final
20:30 2ª Classe Masc Quartas de Final
20:30 2ª Classe Masc Quartas de Final

Sábado – 04/12/2021 – Livramento Tênis Clube
Horário Categoria
08:30 35 C Masc Jorge Barboza (AVA) X Marcel Valério (AVA)
08:30 35 C Masc Marcel Machado (AVA) X Santiago Iglesias (AVA)
08:30 45 B Masc Marcelo Borba (AVA) X Gerson Cunha (AVA)
08:30 45 B Masc Robston Medeiros (AVA) X Carlos Fontoura (AVA)

09:30 4ª Classe Fem Shayene Silva (AVA) X Sofia Estefan (AVA)
09:30 4ª Classe Fem Maria Fernandez (AVA) X Andreia Cunha (AVA)
09:30 4ª Classe Fem Gabriela Albornoz (AVA) X Rossana Lopez (AVA)
09:30 4ª Classe Fem Maria Ferrari (AVA) X Daniela Ribeiro (AVA)

11:00 35 B Masc Antônio Largura (ATC) X E Balconi ou A Carbajal
11:00 35 B Masc Alessandro Cabreira (AVA) X F Cunha ou J F Bravo
11:00 35 B Masc Diego Guadalupe (AVA) X Diego Marty (TCRB)
11:00 35 B Masc D Viana ou D Fernandez X Alexandre Xavier (AVA)

12:00 5ª Classe Masc Otavio Machado (AVA) X E Acauan ou P Potter
12:00 5ª Classe Masc Felipe Carbajal (AVA) X Juan Calvo (AVA)
12:00 5ª Classe Masc Augusto Pigurina (AVA) X A Gomes ou L Galliker
12:00 5ª Classe Masc D Fernandez ou L Bimbaun X Nicolas Van Cleef (AVA)

13:30 5ª Classe Masc Bautista Rivas (AVA) X G Neves ou C Castrillon
13:30 5ª Classe Masc C Inserti ou P Bittencourt X Blas Mellissari (AVA)
13:30 5ª Classe Masc Franco Ameglio (AVA) X Murilo Peres (AVA)
13:30 5ª Classe Masc R Oliveira ou M Ayala X Igor Pretto (AVA)

14:30 16 Anos Masc Lucas Badra (AVA) X B Melissari ou N Cleef
14:30 16 Anos Masc Mateo Llull (AVA) X Martin Gadret (AVA)
14:30 16 Anos Masc Santiago Garramuño (AVA) X Augusto Pigurina (AVA)
14:30 16 Anos Masc A Zumendi ou J I Sanchis X Romulo Gaier (ATC)

16:00 4ª Classe Até 34 Felipe Vázquez (AVA) X Rafael Pauleski (ATC)
16:00 4ª Classe Até 34 Igor Pretto (AVA) X Mateo Llull (AVA)
16:00 6ª Classe Masc Bautista Rivas (AVA) X E Guerra ou E Perurena
16:00 6ª Classe Masc A Raymundo ou F Barboza X Juan Ganon (AVA)

17:00 35 C Masc Diego Ospitaleche (AVA) X J Barboza ou M Valério
17:00 35 C Masc M Machado ou S Iglesias X Eder Balconi (AVA)
17:00 45 B Masc Sergio Andrade (AVA) X M Borba ou G Cunha
17:00 45 B Masc R Medeiros ou C Fontoura X Ricardo Gadret (AVA)

18:30 35 B Masc Semi Final
18:30 35 B Masc Semi Final
18:30 3ª Classe Fem Carmen Lima (AVA) X R Lopez ou M Ferrari
18:30 3ª Classe Fem M Fernandez ou M Incerti X Bibiana Ocana (AVA)

19:30 5ª Classe Masc Quartas de Final
19:30 5ª Classe Masc Quartas de Final
19:30 5ª Classe Masc Quartas de Final
19:30 5ª Classe Masc Quartas de Final

20:30 4ª Classe Fem Semi Final

20:30 4ª Classe Fem Semi Final

Domingo – 05/12/2021 – Clube Campestre
Horário Categoria
08:30 12 Anos Masc Semi Final
08:30 12 Anos Masc Semi Final
08:30 14 Anos Masc Semi Final
08:30 14 Anos Masc Semi Final
08:30 45 A Masc E Simonetto ou M Borba X R Gadret ou G Iojes
08:30 45 A Masc G Mello ou C Ocanha X O Simões ou E Charopen

09:30 55 A Masc Miguel Passini (ATC) X Carlos Fontoura (AVA)
09:30 55 A Masc Sergio Noronha (AVA) X Mijail Rottas (AVA)
09:30 14 Anos Fem Mariana Incerti (AVA) X Rafaela Vieira (CTPA)
09:30 14 Anos Fem Sofia Estefan (AVA) X Julieta Nuñez (AVA)
09:30 4ª Classe Fem Final
09:30 Tennis Kids

11:00 2ª Classe Masc Semi Final
11:00 2ª Classe Masc Semi Final
11:00 12 Anos Fem Final
11:00 6ª Classe Masc Final
11:00 2ª Classe Fem Final
11:00 Tennis Kids

12:00 3ª Classe Fem Final
12:00 3ª Classe Acima 34 Felipe Cunha (AVA) X Marcel Machado (AVA)
12:00 12 Anos Masc Final
12:00 14 Anos Masc Final
12:00 16 Anos Masc Final
12:00 Tennis Kids

13:30 5ª Classe Masc Final
13:30 4ª Classe Até 34 Final
13:30 3ª Classe Até 34 Final
13:30 35 C Masc Final
13:30 45 B Masc Final

14:00 1ª Classe Fem Final

14:30 35 B Masc Final
14:30 55 A Masc Miguel Passini (ATC) X Sergio Noronha (AVA)
14:30 55 A Masc Carlos Fontoura (AVA) X Mijail Rottas (AVA)
14:30 10 Anos Masc João Pedro Silveira (SAVI) X Eduardo Guerra (AVA)
14:30 10 Anos Masc Bautista Ospitaleche (AVA) X Joaquin Rivas (AVA)

15:00 1ª Classe Masc Final

15:30 45 A Masc Final

15:30 2ª Classe Masc Final
15:30 10 Anos Masc João Pedro Silveira (SAVI) X Rafael Soca (SAVI)
15:30 10 Anos Masc Eduardo Guerra (AVA) X Joaquin Rivas (AVA)

Domingo – 05/12/2021 – Livramento Tênis Clube
Horário Categoria
08:30 16 Anos Masc Semi Final
08:30 16 Anos Masc Semi Final
08:30 5ª Classe Masc Semi Final
08:30 5ª Classe Masc Semi Final

09:30 4ª Classe Até 34 Otavio Machado (AVA) X F Vázquez ou R Pauleski
09:30 4ª Classe Até 34 I Pretto ou M Llull X Juan Irigoin (AVA)